Moodle Lernplattform    Facebook

>> Impressum

Moodle

VET-Charta

Impressum

www.robert-schmidt-berufskolleg.de

Inhaltlich und redaktionell verantwortlich i.S.d.§55 Abs. 2 RStV:

Robert-Schmidt-Berufskolleg
für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Essen
vertreten durch OStD Uwe Stach, Schulleiter
Robert-Schmidt-Str. 1
45138 Essen
Telefon +49 (0)201 860 560 - 30
Fax +49 (0) 201 860 560 - 33
E-Mail: stach@robert-schmidt-berufskolleg.de

Diensteanbieter im Sinne des Telemediengesetzes (TMG) und des Rundfunkstaatsvertrages (RStV):

Stadt Essen, vertreten durch den Oberbürgermeister Thomas Kufen
Rathaus, Porscheplatz
45121 Essen
Tel.: +49 201 88-0
E-Mail: info@essen.de

Ansprechpartner für die Schulwebsite:

Martin Wippersteg, OStR  wippersteg@robert-schmidt-berufskolleg.de
Bianca Pietron, StR'  pietron@robert-schmidt-berufskolleg.de

Ansprechpartner für die Lernplattform "Moodle"

Christian Schmidt, StR    c.schmidt@robert-schmidt-berufskolleg.de
Jörg Werba, OStR  j.werba@robert-schmidt-berufskolleg.de

Datenschutzbeauftragte:

Martin Wippersteg, OStR  wippersteg@robert-schmidt-berufskolleg.de
Alexander Plachotnjuk, StR  plachotnjuk@robert-schmidt-berufskolleg.de

 

Disclaimer - Haftungsausschluss